Такси в Аэропорт
Такси на Вокзал
VIP Такси
Грузовые авто
Доп. услуги
Такси от метро
Блог
Наши
преимущества
Не ждите!
С момента Вашего вызова до прибытия машины пройдет максимум 15-20 минут.
Не переплачивайте!
«Taxi740» работает строго по тарифу. Вы платите по счетчику, машина подается бесплатно.
Не рискуйте!
Все машины регулярно проходят техосмотр и проверяются специалистами перед выходом в рейс. Каждый наш водитель имеет стаж вождения более трех лет, прекрасно ориентируется в городе, неукоснительно соблюдает правила дорожного движения.




Заказ такси по телефону в Москве
   
 
Тарифы
О компании
Отзывы
Вакансии
Контакты
Главная » Блог Московского «Такси 740» » Электрическое такси

ЭЛЕКТРИЧЕСКОЕ ТАКСИ

Электрическое такси

Уже совсем скоро у нас может появиться возможность пользоваться беспилотным электромобилем. Голландская компания 2getthere ведет совместную разработку с ателье кузовов Zagato, благодаря чему в ближайшее время реальным может стать заказ беспилотного такси. Казалось бы только в фантастических произведениях возможно было представить такие изобретения, но скоро они могут появиться и в нашей жизни. После этого и такси Москва , возможно, станет похожим на фантазии известных писателей-фантастов.

Итальянское кузовное ателье, которое занимается разработкой этого проекта, известно нам по маркам автомобилей Maserati, Aston Martin или Ferrari. А голландская компания специализируется на системах перевозки автоматического типа. В списках их достижений имеются около трех сотен автоматизированных мини-грузовиков, а также мини-автобусов. Для чего же нужна разработка такого беспилотного такси? Смысл устройства People Mover состоит в том, что некоторые люди, каждый день выбирающие один и тот же маршрут в одно и то же время, могли бы вызывать такие мини-такси, от которых не будет никаких вредных атмосферных выбросов, да и платить водителю такси не нужно.

Устройство этого проекта является инновационным. Мини-такси способно разместить шесть человек, которые будут сидеть лицом друг к другу, колеса и рама будут обычными, а вот двигатель будет электрическим, энергия будет поступать из китайских батарей. В итоге машина сможет ездить в течение 3 часов без замены батарей. Для того, чтобы полностью зарядить батареи, потребуется всего лишь один час. Местоположения мини-такси можно будет определить путем подсчета колесных оборотов, а также угла их поворота. Пассажирам потребуется только ввести свой адрес, по которому они направляются.

В маршруты следования таких мини-такси предполагается встроить магнитные полосы в асфальт, которые будут улучшать траекторию их движения. А для безопасности движения скорость электромобиля ограничена 40 км/час, а на поворотах – всего 25 км/час.

После производства электромобиля начнется его испытательная эксплуатация, которая будет проходить в городе Масдар-Сити, полностью экологически чистом. Такой город собираются построить в Абу-Даби. Для этой эксплуатации уже заказали 13 мини-такси, которые будут перевозить студентов. А, возможно, уже совсем скоро заказать в Москве такси в аэропортможно будет, просто вызвав электромобиль.

Возврат к списку