Такси в Аэропорт
Такси на Вокзал
VIP Такси
Грузовые авто
Доп. услуги
Такси от метро
Блог
Наши
преимущества
Не ждите!
С момента Вашего вызова до прибытия машины пройдет максимум 15-20 минут.
Не переплачивайте!
«Taxi740» работает строго по тарифу. Вы платите по счетчику, машина подается бесплатно.
Не рискуйте!
Все машины регулярно проходят техосмотр и проверяются специалистами перед выходом в рейс. Каждый наш водитель имеет стаж вождения более трех лет, прекрасно ориентируется в городе, неукоснительно соблюдает правила дорожного движения.




Заказ такси по телефону в Москве
   
 
Тарифы
О компании
Отзывы
Вакансии
Контакты
Главная » Новости » Социальное такси – здоровый город, для здоровых возможностей горожан

СОЦИАЛЬНОЕ ТАКСИ – ЗДОРОВЫЙ ГОРОД, ДЛЯ ЗДОРОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ГОРОЖАН

30 апреля 2013

За последнее время, мы только и слышим о том, что в столице России – в Москве постоянно происходят нововведения, связанные с улучшением качества жизни горожан. Это очень хорошо, что власти города начали думать о благоустройстве города, а также об улучшении качества жизни многих горожан.
Как недавно стало известно, что 25 апреля проходило мероприятие, которое называлось «Здоровый город – с равными возможностями для всех». Данное мероприятие проходило под руководством заместителя мэра Петра Столярова.
Можно сказать, что данное заседание прошло очень удачно, так как были рассмотрены многочисленные законы, которые были приняты на рассмотрения. Помимо этого, были выслушаны многочисленные пожелания в работы местных органов и так далее. Как сообщают СМИ, то в данном заседании принимали участия такие лица, как Людмила Бабунова и Андрей Воронин.
Данные люди не нужны, наверное, в представлении, так как они занимают важные посты в мэрии города Москва, и их присутствие имело большое значение на развитие города в целом.  Нельзя не отметить, что мероприятие посетили представители различных организаций инвалидов, поэтому, вопросы и идеи, которые подавали они, рассматривались в первую очередь.
Среди последних нововведений города, является «Социальное такси». Данная услуга предполагает, что многие инвалиды 1, 2, 3 групп будут бесплатно ездить в те места, в которым им нужно. Данная категория людей, в столице, является самой уязвимой, поэтому в мэрии было принято решение помочь этим людям, таким образом, представители властей хотят сильно улучшить качество жизни в жителей города Москва.
Что же, идея очень хороша, а если верить показателям городской статистики, то показатель использования данной услуги постоянно растет, причем происходит это не по месяцам, а по дням. Как отмечает Андрей Воронин – голова МБУ, то всего лишь за последний квартал, данной услугой воспользовалось более 1400 человек, а уже за этот квартал их стало более полторы тысячи, что является большой цифрой.
Также Андрей Воронин выступил с обращением до инвалидов различных групп (1,2,3) и напомнил, что все они могут воспользоваться данной услугой, которая, на данный момент является бесплатной.  Правда, в этой услуги есть некоторая особенность, которая заключается в том, что воспользоваться услугой инвалиды могут лишь 3 раза в месяц, но не более.
Жаль, что так мало, можно пользоваться данной услугой, но, по мнению Андрея Воронина, на данный момент, это максимум, который может позволить себе городской бюджет.
Данная услуга предоставляется для инвалидов различных групп, по их желанию , они могут отправиться в любое место города. Так как «Социальное такси» это услуга бесплатная, то есть небольшое ограничение, которое заключается в том, что оно распространяется только лишь по городу, в другие города попасть, при помощи этой услуги, не получиться.
Расстраиваться все же не нужно, так как социальное такси способно подвезти вас в магазин, в муниципальные здания, в больницу, аптеку и так далее, в общем, куда вам нужно, туда оно вас и отвезет. Самое главное, что услуга является бесплатной и пользоваться ею могут инвалиды, а также люди, которые имеют ограниченные возможности передвижения.
Также, инвалидов такси сможет возить в нотариальные конторы, на рынки, на вокзалы, в том числе и на железнодорожные вокзалы и так далее. Чтобы воспользоваться данной услугой, инвалиду, нужно позвонить в диспетчерский центр, по номеру 32-44-32 и заказать услугу. Нужно не забыть указать адрес, куда нужно будет подъехать такси, чтобы оно вас забрало и отвезло в нужное вам место.


Возврат к списку